В Копейске прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби
В Копейске прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби
22 июня в сквере Павших Героев состоялся митинг памяти и скорби советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.
В мероприятии приняли участие представители администрации муниципалитета, ведомственных и силовых структур, благотворительного фонда «Братство», Совета ветеранов города Копейска, учащиеся муниципальных образовательных учреждений, а также неравнодушные жители городского округа.
Митинг начался с прослушивания Государственного гимна Российской Федерации.
К собравшимся обратилась Глава Копейского городского округа Светлана Логанова: «85 лет назад фашистская Германия без объявления войны напала на нашу страну. Боль тех потерь до сих пор у нас в сердцах. Война — страшное слово. Она постучалась в каждый дом и унесла более 27 миллионов жизней. Нам трудно до конца осознать все, что пережили предки, но мы обязаны знать и помнить это. Каждый должен понимать, какой ценой досталась Победа, и поэтому сегодня говорим: никто не забыт, ничто не забыто! Слава нашим Героям!»
Память павших почтили минутой молчания и возложением цветов к монументу «Вечный огонь».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: