Рекламный баннер 990x90px header-top
73.44
84.17
Рекламный баннер 728x90px center-top

В Копейске прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В Копейске прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

22 июня в сквере Павших Героев состоялся митинг памяти и скорби советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие представители администрации муниципалитета, ведомственных и силовых структур, благотворительного фонда «Братство», Совета ветеранов города Копейска, учащиеся муниципальных образовательных учреждений, а также неравнодушные жители городского округа.

Митинг начался с прослушивания Государственного гимна Российской Федерации.

К собравшимся обратилась Глава Копейского городского округа Светлана Логанова: «85 лет назад фашистская Германия без объявления войны напала на нашу страну. Боль тех потерь до сих пор у нас в сердцах. Война — страшное слово. Она постучалась в каждый дом и унесла более 27 миллионов жизней. Нам трудно до конца осознать все, что пережили предки, но мы обязаны знать и помнить это. Каждый должен понимать, какой ценой досталась Победа, и поэтому сегодня говорим: никто не забыт, ничто не забыто! Слава нашим Героям!»

Память павших почтили минутой молчания и возложением цветов к монументу «Вечный огонь».
0

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы